• 16 ноября 2016, среда
  • Москва, Москва, ул. Моховая 10, стр.2, тел. 8 (985) 364-44-90 Метро: Александровский сад, Библиотека им.Ленина

16 ноября, вечер торговли опционами с Игорем Такоевым в AllDerivatives Cafe

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Алина Ананьева | LowRisk.ru
2718 дней назад
16 ноября 2016 c 19:00 до 21:30
Москва
Москва, ул. Моховая 10, стр.2, тел. 8 (985) 364-44-90 Метро: Александровский сад, Библиотека им.Ленина

Полезно тем, кто был на семинаре Игоря Такоева 15 октября, но торговлю до ума не довел. Игорь поможет настроить экран в терминале Quik с помощью файлов-конфигураций и присоединить аналитический файл Excel.

Программа 

19:00 — 21:00 Вечер торговли опционами по системе "Опционная матрица Такоева", ведет частный опционный трейдер Игорь Такоев

Опционный практикум Игорь Такоев 15 октября был посвящен ручной безрисковой стратегии купли путов и коллов. Условия реализации стратегии на Срочном рынке Московской биржи:

1. Капитал на брокерском счете от 10’000 рублей (статус кво),
2. Обычный терминал Quik,
3. Расчеты в Excel.

Особенности стратегии: 
– Внимательный трейдер может рассчитывать на доходность 50-150% годовых,
– Для достижения положительной доходности важно не выравнивать позу сразу, как возник перекос, а делать это по особым критериям. Они были рассмотрены на мастер-классе, но пока не всем покорились. 

Если вы не участвовали в семинаре, но желаете посетить Вечер торговли опционами – стучитесь в группу "Опционная матрица Такоева" и в друзья к Игорю Такоеву

Берите с собой торговый ноутбук (мы же хотим отладить реальную торговлю). Игорь будет раздавать Интернет с пары смартфонов, но если есть свой Интернет — возьмите, может пригодиться.

План торгового вечера:

  1. Налаживаем экран терминала Quik и присоединяем аналитический файл Excel.
  2. Выбираем страйки для открытия позиции.
  3. Определяем размер опционной позиции по дням.
  4. Готовимся к экспирации.
  5. Прочие вопросы
  6. Бонус: авторские приемы теханализа

​Вопросы участников: 

1) Евгения Бушунова 10.11.2016 23:45
Игорь, подскажите, пож-та, есть ли ограничения на ко-во опционов в позиции? Мне сейчас нужно докупить путов на 3 000. путы страйка 65 стоят 241р. и придется купить 12 штук, если покупать более низкий страйк 64 500(стоит 136р), то купить придется в два раза больше… что-то меня смущают эти большие цифры кол-ва опционов в портфеле…)

2) Владимир Голиневич 11.11.2016 13:51
Как вы думаете, отсутствие спроса на колы 63500 — это временное явление?

3) Владимир Голиневич
Мне было бы интересно понять принцип ребалансировки портфеля. В каких случаях продавать подорожавшую сторону, в каких докупать подешевевшую сторону, а в каких случаях посередине выравнивать

 

Вы можете ознакомиться с презентацией и видео доклада на НОК-9. Видео семинара не будет выкладываться; видеоматериал, соответствующий семинару, в данный момент готовится. 

 

Стоимость участия в торговом вечере 2000 руб.  

 

Участники

  1. Баранов Александр
  2. Бобров Борис
  3. Бушунова Евгения
  4. Воронков Георгий
  5. Голиневич Владимир
  6. Иванов Вадим
  7. Петрушин Валерий
  8. Плотников Владимир
  9. Пьянков Денис
  10. Рысев Денис
  11. Стрюков Сергей 
  12. Тищенко Егор

 

Как найти

6d2d9f91-e168-4032-943f-f596140c134a

В этом же здании Корчма Тарас Бульба. Удобен выход из метро Александровский сад. Парковка – немного бесплатных у Корчмы или в Школе срочного рынка за шлагбаумом (бибикайте или звоните нам), а по 50р/час подземная рядом с входом в Мосбиржу на Воздвиженке 7. 

 

Станьте частью сообщества! 

Финансовые Четверги в AllDerivatives Café при Школе Срочного рынка –  неформальные клубные встречи трейдеров, инвесторов и экспертов финансового рынка, проходят с октября 2013. 

Стильный лофт в самом центре Москвы – арт-реставрация доходного дома княгини Н.Б. Трубецкой, автор проекта Ирина Шенцева, директор Школы срочного рынка. 

Научный руководитель Школы и AllDerivatives Café – проф. Алексей Буренин,  известный российский преподаватель и автор книг по деривативам, зав.кафедрой фондовых рынков МГИМО. Куратор Финансовых Четвергов – Алина Ананьева, директор Народной опционной конференции и портала об опционах и инвестициях LowRisk.ru. Пишите ей, если вам есть о чем рассказать и с какими темами и людьми хотите познакомиться ближе. 

Тематика: трейдинг, анализ, алгоритмы, личные инвестиции, опционы и производные, правовые аспекты торговли на бирже, брокеры, налогооблоожение.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше