• 20 сентября 2016, вторник
  • Москва, Моховая ул. 11 стр.11, Геологический музей им. Вернадского, Синий зал, +7 (968) 902-4699

20 сентября: Осенний инвестиционный брифинг-2016

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Алина Ананьева | LowRisk.ru
2769 дней назад
20 сентября 2016 c 17:00 до 21:00
Москва
Моховая ул. 11 стр.11, Геологический музей им. Вернадского, Синий зал, +7 (968) 902-4699

20 сентября 2016 года в 18 часов в Синем зале Геологического музея состоится встреча с профессором Валентином Юрьевичем Катасоновым и круглый стол об инвестиционных стратегиях и торговых рецептах на 2016-2017, а также награждение победителей биржевого конкурса «Алгоритмус 2016».

На календаре осень, а в уютном дворике Геологического музея на Моховой 11стр11 бабье лето. Время разогнать нашу финансовую кровь при поддержке Санкт-Петербургской биржи! Ждем вас 20 сентября с 17:00 по 21:00 на Осенний инвестиционный брифинг-2016:

  • всмотреться в туман завтрашней валютной системы с профессором МГИМО, консультантом ЦБР и МВФ Валентином Катасоновым (можно купить книги, автограф-сессия до и после лекции) и Алиной Ананьевой
  • заглянуть в Геологическую кунсткамеру и другие коллекции музея (приходите заранее к 17:00, билет в музей оплачивать не надо),
  • спланировать личные инвестиции в 2016-2017 гг. с независимым финансовым консультантом Натальей Смирновойи легендарными управляющими активами – Анатолием Радченко, Ильей Коровиным, Борисом Соловьевым и Вадимом Галкиным.
  • поздравить победителей Алгоритмус-2016 с Валерием Скотниковым, МФД-Инфоцентром и Константином Илющенко, 
  • познакомиться с алгоритмистом Павлом Павченко и его прибыльными стратегиями на американских акциях. 

Программа

17:30 - 18:00 Регистрация
18:00 - 18:10 Шоу воздушной гимнастики на полотнах, InvestInna и Art Area Project
18:10 - 19:00 Часть 1. Валентин Катасонов «О смерти денег, рецептах для мировой валютной системы и решениях для частных инвесторов»

v.katasonov.jpgВалентин Катасонов – яркий российский экономист и публицист, автор более 20 книг и монографий. Работал консультантом и экспертом в ООН, Европейском банке реконструкции и развития, Всемирном банке, экономическим советником в Банке России.  Профессор кафедры международных финансов МГИМО, доктор экономических наук, член-корреспондент Академии экономических наук и предпринимательства. В книгах анализирует мировую финансовую систему, ФРС США, историю денег и золотой стандарт, раскрывает механизмы Бреттон-Вудской и Ямайской валютных систем и предупреждает о все более опасных последствиях диктата американской валюты в мировой экономике. На встрече мы поговорим о рецептах оздоровления мировой денежной системы, о книге «Смерть денег. Метаморфозы долгового капитализма» и о том, можно ли частному инвестору обезопасить себя и извлечь выгоду из ситуации.

 

a.ananyeva.jpgАлина Ананьева — владелец и главный редактор опционного портала LowRisk.ru, организатор Народной опционной конференции, куратор AllDerivatives Cafe и группы Interactive Brokers в Facebook. Окончила факультет международных экономических отношений МГИМО по специализации «международные валютно-кредитные отношения», проводит Диалоги о финансовой карьере для студентов МГИМО на Московской бирже. Работала в компаниях групп CTC Media, ING и Allianz SE. Более 10 лет занимается частным трейдингом и инвестициями.

 

19:00 - 19:10 Награждение победителей конкурса Алгоритмус-2016 в номинации  "Лучшая стратегия на российских акциях" и "Лучшая стратегия на российских фьючерсах"

 

19:10 — 20:30 Часть 2. «Стратегии и торговые рецепты 2016-2017. Как зарабатывают профессионалы – для клиентов и для себя»

n.smirnova.jpgНаталья Смирнова – персональный финансовый советник для нескольких сотен клиентов с общими активами  $400 млн. Победитель Международной премии Global Financial Planning Awards 2015 года, ведущая семинаров по личному финансовому планированию, автор книг. Какие инвестиционные продукты и торговые стратегии предложить клиентам этой осенью? Наталья выяснит особенности рынков и торговли известных российских управляющих активами – и сделает нужные выводы.

 

i.korovin.jpg

Илья Коровин - самый известный опционный трейдер российского Срочного рынка с 20-летним опытом биржевой торговли. Вместе с помощником управляет средствами почти 100 клиентов на сумму свыше 200 млн руб. Стратегия — продажа опционов с разной степенью покрытия и на разных страйках – позволяет выходить на плановую доходность 5-7% в месяц при среднем уровне риска, не гадая о направлении рынка. Основной риск – резкие всплески волатильности, ведущие к поднятию биржей и брокерами требований к капиталу.

 

a.radchenko.jpegАнатолий Радченко – классический дей-трейдер на американских рынках акций и опционов на акции: отслеживает новости, квартальные отчеты и подчиняется правилам риск-менеджмента. Вместе с партнерами по брокерской компании United Traders Романом Вишневским и Дмитрием Белоусовым основал алгоритмический хэдж-фонд Kvadrat Black. Цель – добавить в собственные и клиентские портфели инструмент со стабильной доходностью и минимальными просадками. Три года получается.

 

b.soloviev.jpg

Борис Соловьев - самый цитируемый финансовый аналитик по рейтингу «Медиалогии», его автоматизированные торговые стратегии неоднократно побеждали в конкурсе «Алгоритмус» на рынке акций и фьючерсов Московской биржи. Работал в Агентстве экономической информации "ПРАЙМ-ТАСС», УК «Агана» и брокере АЛОР+, в последнем создал подразделение алгоритмической торговли для клиентов. Основатель  finrobot.ru – магазина торговых стратегий, построенных на базе TSLab.

 

v.galkin.jpgВадим Галкин на фондовом рынке с 1993 года, работал с биржевыми инструментами Московской товарной и Российской товарно-сырьевой бирж. Под ником Investager, в качестве управляющего инвестиционной компании Schildershoven, в 2014 году запустил серию низкорисковых трендовых алгоритмических стратегий для финансового рынка для автоследования через сервис EasiMANI. За 2,5 года накопленная доходность топовой стратегии USDRUB составила 1500%, а почти два года работы стратегии EURRUB принесли 360%. Однако в 2016 году «рынок сломался». Почему?

 

v.skotnikov.jpgВалерий Скотников, начальник отдела по работе с брокерскими компаниями рынка фьючерсов и опционов Московской биржи, расскажет об уникальной базе «Рэнкинг управляющих», в которой рассчитывается доходность и показатели качества управления активами на основе сделок, заключенных управляющими компаниями на биржевых торгах. До прихода в команду Срочного рынка в 2009 году Валерий работал в брокерской компании АЛОР+.

 

20:30 — 20:40 Часть 3. Прибыльные работающие стратегии на американских акциях

p.pavchenko.jpgПавел Павченко на рынке американских акций с 2007 года. Автор более 40 оригинальных алгоритмических стратегий. Проектировал программные платформы для алгоритмической торговли в хэдж-фондах. Разработал систему управления алгоритмическими стратегиями, основанную на искусственном интеллекте. Доходность портфеля алгоритмических систем в 2015 году превысила 40% на капитале свыше $10 млн. Возглавляет отдел развития алготрейдинга Санкт-Петербургской биржи. Расскажет о прибыльных работающих стратегиях на американских акциях.

Фотоальбом с Летнего инвестиционного брифинга-2015

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше