• 21 сентября 2017, четверг
  • Москва, Смоленская ул., 5, гостиница Золотое кольцо, конференц-зал Ярославль, +7 (968) 902-4699 (Алина)

21 сентября Осенний инвестбрифинг 2017: Crypto vs Wall Street

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Алина Ананьева | LowRisk.ru
2407 дней назад
21 сентября 2017 c 17:30 до 21:00
Москва
Смоленская ул., 5, гостиница Золотое кольцо, конференц-зал Ярославль, +7 (968) 902-4699 (Алина)

Владимир Миловидов – видный российский финансист, профессор МГИМО, экс-глава Федеральной службы по финансовым рынкам и экс-вице-президент Роснефти. На Осеннем инвестиционном брифинге-2017 слушаем лекцию о положении дел в мировой экономике, нефти, долларе и блокчейна. На круглых столах обсудим рабочие алгостратегии на акциях США и инфраструктуру Санкт-Петербургской биржи, а также самую горячую тему первой половины 2017 года – торговлю криптовалютами. Партнеры Брифинга Санкт-Петербургская биржа и МФД-Инфоцентр объявят победителей конкурсов Алгоритмус-2017. Вход бесплатный.

Списки участия закрыты. Зарегистрируйтесь ниже, чтобы получить видео и материалы Брифинга (участникам вышлем автоматически). 

Программа*

17:30 - 18:00 Регистрация, общение, чай-кофе

18:00 - 18:10 Приветственное слово, Роман Горюнов, президент НП РТС, председатель Совета директоров Санкт-Петербургской биржи

18:10 - 18:50 Глобальное слово Владимира Миловидова: нефть, доллар и блокчейн. Модератор Алина Ананьева, главный редактор LowRisk.ru. 

18:50 - 19:00 Награждение победителей конкурса Алгоритмус-2017. Евгений Сердюков, Санкт-Петербургская биржа; Анастасия Рыкунова, исполнительный директор МФД-Инфоцентр.

19:00 — 20:00 Круглый стол «Корзина лайфхаков алготрейдера акциями США». Модератор Андрей Агапов, частный алгоритмический трейдер

  • Транзакционные издержки, единая денежная позиция, налоги и валютный контроль при торговле американскими инструментами: российский или американский брокер. Сергей Киселев, начальник отдела развития рынка иностранных акций, Санкт-Петербургская биржа
  • Арбитражные стратегии на фондовом рынке США. Логика алгоритма, скорость доступа и сетап. Влад Каменский, ФК Викинг
  • Мой опыт подключения данных Санкт-Петербургской биржи. Моделирование алготорговли на данных МФД-Инфоцентр и TradeStation. Вадим Галкин, управляющий активами, разработчик трендовых роботов
  • Методы оценки рисков для торговых алгоритмов. Условия отключения алгоритмов по убытку или по прибыли. Оценка максимальной совместной просадки для пула роботов. Павел Зайцев, частный алготрейдер

​20:00 - 21:00 Круглый стол «Биржевая торговля криптовалютами: стратегии, технологии, защита». Модератор Константин Полтев, главный редактор Financial One

  • Криптовалютный трейдинг: основные аспекты. Георгий Вербицкий, основатель h2t.ru, управляющий активами на биржах США и криптобиржах
  • Мои стратегии алготрейдинга криптовалютами. Сергей Некрасов, алгоритмический трейдер на биржах США и криптобиржах. 
  • ICO — скальпинг: как делать 100%+ на том, что никогда не заработает. Ярослав Кабаков, заместитель генерального директора ИК ФИНАМ
  • Как работает криптофонд. Владимир Смеркис, сооснователь The Token Fund
  • Биткоин-лихорадка: как заработать, не вкладывая в криптовалюты. Павел Пахомов, руководитель учебно-аналитического центра Санкт-Петербургской биржи

​*в Программе возможны изменения.

 

Владимир МИЛОВИДОВ – завкафедрой международных финансов и профессор МГИМО. До февраля 2017 занимал пост вице-президента и советника Президента Роснефти, а в 2007-2011 руководителя Федеральной службы по финансовым рынкам РФ.
В период работы ФСФР с 2007 по 2011 год под руководством В.Д.Миловидова разработаны и приняты законы об использовании инсайдерской информации и манипулировании рынком, клиринге, раскрытии бенефициаров ОАО, упрощении процедур эмиссии, стимулирующем налогообложении производных, допуске иностранных ценных бумаг. Его протеже – отчетность по опционным сделкам, российский индекс волатильности, Международный финансовый центр в Москве.
 
 
 
 
Роман ГОРЮНОВ, президент Ассоциации НП РТС, председатель советов директоров Санкт-Петербургской биржи и Best Efforts Bank. Выпускник Санкт-Петербургского ГТУ по специальности информационные системы в экономике. С 1994 года работал на Фондовой бирже «Санкт-Петербург» и возглавлял Управление организации торгов ценными бумагами и финансовыми инструментами. С 2001 года работал в НП «Фондовая биржа РТС» в должности Руководителя Департамента срочного рынка. В апреле 2005 года утвержден Вице-президентом НП РТС. В декабре 2006 года назначен Первым Вице-президентом НП РТС. В июле 2007 года утвержден на должность Председателя Правления ОАО «РТС». В 2011 году Роман Горюнов назначен Первым заместителем Председателя Правления, Старшим управляющим директором ОАО «ММВБ-РТС». С 2012 года Президент Некоммерческого партнерства развития финансового рынка РТС. 
 
 
Алина АНАНЬЕВА - организатор Народной опционной конференции, администратор опционного портала LowRisk.ru, и группы Interactive Brokers RUS в Facebook. Окончила факультет международных экономических отношений МГИМО по специализации «международные валютно-кредитные отношения», проводит Диалоги о финансовой карьере для студентов МГИМО на Московской бирже. До 2012 года работала в компаниях групп CTC Media, ING и Allianz SE. Частный трейдер и инвестор с 12-летним стажем.
 
 
 
 
 
 
Евгений СЕРДЮКОВ, генеральный директор Санкт-Петербургской биржи. Закончил Санкт-Петербургский политехнический университет по специальности "Финансы и кредит". В команде с Романом Горюновым работает с 1999 года, известен как один из основателей и в 2011-2012 гг. управляющий директор российского срочного рынка ФОРТС на Московской Бирже. В 2012 вернулся в команду НП РТС, чтобы заняться созданием инновативного поставщика биржевых услуг в России – Санкт-Петербургской биржи и сегодня отвечает за развитие флагманского проекта биржи – рынок иностранных ценных бумаг.
 
 
 
 
 
Анастасия РЫКУНОВА – исполнительный директор МФД-ИнфоЦентр. Закончила факультет ВМК МГУ имени М. В. Ломоносова. В МФД более 10 лет возглавляет направление по автоматизации банковских и биржевых продуктов, а также услуг для профессиональных и частных инвесторов. Эксперт в области автоматизации брокерской деятельности, контроля риска, распространения рыночной информации и создания торговых систем. Член международного «Общества Технических Аналитиков».  Автор ряда статей в журнале «Эксперт Д-штрих» и участник программ на телевидении.
Является независимым директором и членом ревизионных комиссий в ряде акционерных обществ.
 
 
 
 
Андрей АГАПОВ – выпускник мехмата МГУ. В УК «Интраст», где разрабатывал дирекционные алго-стратегии на рынке российских акций. В БД «Открытие» в 2007-2011 исследовал закономерности рынка опционов и участвовал в разработке первой версии российского индекса волатильности. В последние годы — частный опционный алгоритмический трейдер, отдает предпочтение дельта-нейтральному статистическому арбитражу относительно улыбки волатильности. Автор статей о дельта-хедже и свойствах улыбки волатильности, а также нескольких докладов об алготрейдинге и частных инвестициях. 
 
 
 
 
 
Сергей КИСЕЛЕВ, руководитель отдела развития рынка иностранных ценных бумаг, Санкт-Петербургская биржа. Окончил Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова, кандидат экономических наук. 11 лет занимался преподавательской деятельностью в области финансов и общего менеджмента. С 2002 работал в региональных инвестиционных компаниях. С 2006 года Заместитель генерального директора брокерской компании «Юнити Траст». В 2014 возглавил ИК «Доходный дом инвестора». С 2016 года в составе ПАО «Санкт-Петербургская биржа» занимается развитием рынка иностранных ценных бумаг в России.
 
 
 
 
Влад КАМЕНСКИЙ, исполнительный директор, ФК Викинг (автоматизация торговых стратегий и арбитражные роботы на биржах мира; HFT). Выпускник Саратовского Государственного Университета и Финансового университета при правительстве РФ. На фондовом рынке с 2000 года. С 2002 года начал заниматься арбитражной торговлей, с 2004 – читал курсы по созданию арбитражных стратегий и методам математического анализа для региональных брокерских компаний и в Высшей школе экономики. Позднее вместе с партнерами занялся разработкой программного обеспечения для биржевой торговли. В 2007 году стал одним из учредителей Финансовой Компании Викинг. Разработка алгоритмических стратегий для совершения арбитражных сделок является основным направлением работы компании.
 
 
 
Вадим ГАЛКИН, управляющий активами, разработчик трендовых роботов. Победитель "Алгоритмус-2014» на фьючерсах. На российском фондовом рынке с 1993 года, руководил отделами ценных бумаг и фондовых операций в банках. Имеет аттестат ФКЦБ 1.0 и лицензию биржевого брокера Комиссии по ценным бумагам США. С 2004 управляет активами на рынках США и России, внедряет алгоритмические системы на акциях, фьючерсах, опционах, валюте и товарах. С 2013 раздает автосигналы на трендовые стратегии FORTS, USDRUB, EURRUB, GOLD через сайт mfd.ru, где лидирует по соотношению “риск-доходность” и объему привлеченных средств.
 
 
 
 
Павел ЗАЙЦЕВ, частный алготрейдер, кандитат экономических наук, математик-экономист. В 2007-2011 работал аналитиком и трейдером в холдинге Открытие, в 2013-2014 руководил отделом отдела структурных продуктов ИК Проспект. Торгует 10 лет, полностью переключился на алгоритмическую торговлю (30 торговых роботов на срочном рынке FORTS и в процессе внедрения торговые роботы на иностранных ценных бумагах Санкт-Петербургской биржи). Стратегии: пробои канала Дончиана, тоннеля скользящих средних, полос Болинджера, торговые алгоритмы на параболике и на оциляторах с фильтрами старшего таймфрейма. Сумел найти интересные прибыльные стратегии на свечных формациях.  
 
 
 
 
Константин ПОЛТЕВ – главный редактор Financial One. Окончил международное отделение факультета журналистики МГУ им. Ломоносова. До прихода в 2015 году в журнал Financial One освещал ключевые события в экономике и на финансовых рынках в газете РБК Daily, «Вечерняя Москва» и журнале «Итоги». Около двух лет работал в составе президентского пула журналистов. 

 

 

 

 
 
Георгий ВЕРБИЦКИЙ – управляющий партнер H2Tconsulting, сооснователь криптофонда Crypto-Fund.Org. Опыт торговли на российских и зарубежных плошадках — более 10 лет. Вел программу "Рынки" на РБКТВ. В 2009 году вошел в топ-100 лучших частных инвесторов России по версии "Московской Биржи".
 
 
 
 
 
 
 
 
Ярослав КАБАКОВ, заместитель генерального директора ИК ФИНАМ. Окончил Российскую академию им. Г.В. Плеханова, специальность – экономист, имеет степень кандидата экономических наук. До прихода в ФИНАМ работал генеральным директором ООО "Нефтегазсервис", ведущим специалистом в отделе по контролю за ценообразованием ОАО "Акрон", возглавлял учебно-методический центр компании "НЭТТРЭЙДЕР". В 2008-2013 ректор Учебного центра ФИНАМ. С 2013 по 2016 годы занимал пост президента Ассоциации микрофинансовых организаций.  Имеет квалификационный аттестат ФСФР 1.0.
 
 
 
 
 
Сергей НЕКРАСОВ – генеральный портфельный управляющий в crypto фонде NEO Wealth Advisors и портфельный управляющий в компании ON Capital. Эксперт по структурированию деривативов и спекуляций на рынке IPO США. Апологет австрийской экономической школы. Портфель строит из ключевых секторов (товарный рынок, рынок облигаций, рынок акций, валюта), фундаментальный вью отрабатывает нелинейными производными инструментами. С декабря 2016 запустил четыре криптостратегии (криптовалюты, ICO альткоины, арбитраж, депозиты), отталкиваясь от алгоритмов и 13-летнего опыта в традиционном трейдинга на биржах США.
 
 
 
 
Владимир СМЕРКИС ранее занимал должность заместителя вице-президента Mail.Ru Group по международному развитию, в настоящее время является частным инвестором в блокчейн-проекты. The Token – криптофонд, участники которого получают паи в портфеле криптоактивов — проектов, созданных на децентрализованных платформах: Bitcoin, Ethereum,Dash, Monero, Zcash, Ripple, Waves, Humaniq и других. Комиссия The Token составляет 5% на входе и 5% на выходе, вход и выход возможны только в биткоине или «эфире» (единица вышеупомянутого Ethereum). Ведёт авторскую программу о технологиях «Силиконовые Дали» на Megapolis 89,5 FM. Автор статей на Cointelegraph, мировом издании о блокчейне. 
 
 
 
 
Павел Пахомов торгует биржевыми инструментами четверть века – и почти столько же делится своими знаниями и опытом с учениками. В портфеле акции американских и европейских компаний, инструменты Срочного рынка Московской биржи, опционы США. Как руководитель учебно-аналитического центра Санкт-Петербургской биржи, Павел отвечает за выпуск ежедневных обзоров рынка акций США. Специально для Брифинга составил портфель из компаний, на чью деятельность фундаментально влияет криптохайп.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше